Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 15 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Domingo, 15 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: FC Seul x Steelers FC – Onefootball
07h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Sassuolo – Star+
08h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Burnley – Star+
08h00 – Campeonato Inglês Série D: Swindon Town x Port Vale – Star+
08h00 – Campeonato Letão: Auda x Rigas FC – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Brugge – Star+
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Alecrim x Parnamirim – Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Vejle – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Sonderjyske – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Maqtaaral x Kaspiy – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Inter de Milão – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – Espn
10h00 – Campeonato Inglês: Watford x Leicester – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Crystal Palace – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Brighton – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Norwich – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – Espn3
10h00 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Valmiera – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Real Brasília – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Andradina – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Vocem x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Batatais x Francana – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Taquaritinga – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x América – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x União Luziense – Eleven
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Karlsruher – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Hamburgo – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Schalke 04 – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bermen x Jahn Regensburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Erzgebirge Aue – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn 07 – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x FC Ingolstadt – Onefootball
10h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester City – Star+
10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Itararé – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Mineiro Móduelo II: Tupi x Varginha – Eleven
10h30 – Campeonato Candango Sub-20: Legião x Brasília – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Aparecidense – NSports
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Palmeiras – sportv
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Copenhaga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Islandês: Hafnarfjordur x Vestmannaeyjar – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Akzhayik – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Maldonado – Star+
11h00 – Campeonato Belga: Genk x Gent – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Girona – Star+
12h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Banik Ostrava – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Sparta Praga – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Austria Viena – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Salzburgo – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Wolfsberger – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Inglês: Everton x Brentford – Espn3
13h00 – Campeonato Italiano: Milan x Atalanta – Espn
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Brondby – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Uruguaio: Fénix x Danubio – Star+
13h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Union St. Gilloise – Star+
14h45 – MLS: Atlanta United FC x New England Revolution – Espn3
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla – Espn2
14h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – Espn4
14h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Elche – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Granada – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Rayo Vallecano – Star+
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Globo x América/RN – InsTat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Santa cruz – InsTat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Paraná – InsTat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Flamengo – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x Corinthians – Eleven
15h00 – Campeonato Equatoriano: Universitario x Independiente del Valle – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Brasil de Farroupilha – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Gaúcho – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Mauaense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Colatina – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Maranguape x Guarany de Sobral – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Miguelense x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Candango Sub-20: ARUC x Taguatinga – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Guarany x Azzurra – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Desportivo Aliança x Atlético Alagoano – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Zumbi x IDEC – Eleven
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Aarhus – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Eslovaco: Streda x Ruzomberok – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Ceilândia – InsTat.TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Grêmio Anápolis – InsTat.TV
15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Nacional Muriaé – Eleven
15h30 – Campeonato Uruguaio: Albion FC x Cerrito – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão – Espn
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cuiabá – Globo (SP, MT, CE, AL, MS, TO, GO, PR e RS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bahia – Globo (RJ, BA, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, SE, ES, SC, DF e Juiz de Fora), sportv2 e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cruzeiro – Globo (PE e MG – menos Juiz de Fora), sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Operário/VG – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x CSE – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x URT – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x 4 de Julho – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Atlético de Alagoinhas – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Santo André – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Amapaense: São Paulo x Santana – Eleven
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Barbalha x Pague Menos – Eleven
16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal – Star+
16h00 – Copa da Liga Argentina: Tigre x Argentinos Juniors (semifinal) – Espn4
16h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x O’Higgins – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Malaga – Star+
16h00 – Campeonato Venezuelano: La Guaira x Monagas – Star+
16h15 – Campeonato Islandês: Garddabae x Reykjavik – Onefootball e Eleven
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Mirassol – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x Sousa – InsTat.TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nova Iguaçu – InsTat.TV
17h00 – MLS: Seattle Sounders FC x Minnesota United FC – Star+
17h30 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x América-MG – Premiere
17h30 – Campeonato Equatoriano: Orense x Emelec – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Juventude – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Fortaleza – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Brasil de Pelotas – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Humaitá x São Raimundo/RR – InsTat.TV
18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Afogados – InsTat.TV
18h30 – Campeonato Chileno: Huachipato x Ñublense – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Santos – sportv (menos GO) e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Paysandu – Dazn e DSports
19h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona SC x Deportivo Cuenca – Star+