Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 11 de Maio? Confira aqui! – futebol na tela

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Quarta-feira, 11 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

12h00 – Campeonato Letão: Rigas x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers FC x Aalborg – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Giannina – Star+
14h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol – Star+
14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Slovacko – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Slavia Praga – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Hradec Kralove x Vitória Plzen – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Odds – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – Star+
15h00 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord – Star+
15h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC – Star+
15h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Silkeborg – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Maranguape – Eleven
15h25 – Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+
15h30 – Campeonato Belga: Brugge x Union St. Gilloise – Star+
15h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Mallorca – Espn3
15h30 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – Star+
15h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea – Star+
15h45 – Campeonato Inglês: Leicester City x Norwich City – Star+
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Everton – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Rennes – Star+
16h00 – Copa Itália: Juventus x Inter de Milão (final) – Espn4
16h15 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Manchester City – Espn
16h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x Libertad – Star+
16h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Atletico Madrid – Star+
17h00 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+
19h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Palmeiras – sportv e Premiere
19h00 – Copa do Brasil: Ceará x Tombense – sportv2 e Premiere
19h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Altos – Prime Vídeo
20h15 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Lagarto – InsTat.tv
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Atlético/MG – Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Portuguesa/RJ – Globo (SP, MG – menos Juiz de Fora -, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, PR, SC, RS e DF), sportv e Premiere
21h30 – Copa do Brasil: Vila Nova x Fluminense – Globo (RJ, GO, PI, RN, PB, ES e Juiz de Fora), sportv2 e Premiere
22h00 – Copa do Brasil: Cuiabá x Atlético/GO – sportv3 e Premiere
22h00 – Campeonato Equatoriano: Barcelona x Emelec – Star+