Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 14 de Maio – futebol na tela

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 14 de Maio

Futebol na TV: Onde assistir jogos de hoje Sábado, 14 de Maio? Confira aqui!

Acompanhe pela internet jogos de futebol ao vivo e resultados dos grandes campeonatos como; Campeonato Brasileiro, Copa do Brasil, Taça Libertadores e Campeonatos Internacionais. Confira também a tabela de jogos e resultados.

07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Hyundai x Incheon United – Onefootball
07h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x FC Ordabasy – Onefootball e Eleven
07h15 – Campeonato Escocês: Celtic x Motherwell – Star+
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Roma – Star+
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Nottingham Forest – Star+
08h00 – Campeonato Letão: Daugava x Liepaja – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Kairat Almaty – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa Brasil Legends de Futebol Master: Bahia x Goiás – sportv
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus – Espn
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Salernitana – Star+
10h00 – Campeonato Polonês: Warta Poznan x Lech Poznan – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Riga FC – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Greuther Furth – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Bochum – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x RB Leipzig – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Eintracht Frankfurt – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Colônia – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão:Bayer Leverkusen x Freiburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Brusque – Premiere
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Nottingham Forest – Espn3
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Burgos x Cartagena – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada – Star+
11h00 – Campeonato Cazaque: Aktobe x Kostanay – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Aksu x Turkistan – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x LASK – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Hartberg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Wacker x Altach – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Letão: 2000/Telms x Super Nova – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Trencin – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Eslovaco: Sered x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven
12h45 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Liverpool (final) – Espn
13h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Spezia – Star+
13h00 – Campeonato Italiano: Verona x Torino – Star+
13h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Karvina – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Checo: Teplice x Pardubice – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Checo: Zlin x Jablonec – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Ponferradina – Star+
13h30 – Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Palestino – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina – Star+
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo – Band
14h30 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Atlético-CE – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x São Luiz – InsTat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Crato – InsTat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Atlético/MG – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Veranópolis – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Inter de Santa Maria – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União São João – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Manthiqueira x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Amparo – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Assisense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Pogon Szczecin – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Tuna Luso – InsTat.TV
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Pacajus – InsTat.TV
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Venezia – Star+
15h45 – Campeonato Inglês Série D: Mansfield Town x Northampton Town – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x Olympique de Marseille – Espn
16h00 – Campeonato Francês: Montpellier x Paris Saint-Germain – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Lyon x Nantes – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Lille – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Brest – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont – Star+
16h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Aucas – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Eibar – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tombense x Guarani – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cascavel x Caxias – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Grêmio Juventud – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Nova Venecia – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo x Cianorte – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Moto Club – InsTat.TV
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (final, jogo 1) – Jornal da Paraíba
16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Flamengo – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Pouso Alegre x Bahia de Feira – InsTat.TV
16h08 – MLS: Toronto x Orlando City – Dazn
16h38 – MLS: Colorado Rapids x Los Angeles – Dazn
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x ABC – Band (N e NE), Dazn e Dsports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Inter de Limeira – InsTat.TV
17h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Racing (semifinal) – Espn4
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x Rio Branco – InsTat.TV
18h00 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Nacional – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vila Nova – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Macará – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Manaus – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Comercial (final, ida) – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Coquimbo Unido – Estádio TNT Sports
19h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Bento Gonçalves – FGF TV
20h08 – MLS: Charlotte x Montréal – Dazn
20h08 – MLS: New York City x Columbus Crew – Dazn
20h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Sj Earthquakes – Dazn
20h08 – MLS: Philadelphia Union x New York RB – Dazn
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – Premiere
20h30 – Campeonato Uruguaio: Montevideo Wanderers x Montevideo City Torque – Star+
20h30 – UFC Fight Night: Jan Blachowicz x Aleksandar Rakic – Combate (primeiras lutas também no sportv3)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico/PR – sportv (menos RJ) e Premiere
21h00 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Delfín SC – Star+
21h00 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo – Star+
21h08 – MLS: Chicago Fire x Cincinnati – Dazn
21h08 – MLS: Inter Miami x DC United – Dazn
21h38 – MLS: Houston Dynamo x Nashville SC – Dazn
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Austin FC – Dazn
23h08 – MLS: Portland Timbers x Sporting C – Dazn
23h38 – MLS: LA Galaxy x Dallas FC – Dazn